В Доме молодёжи прошёл конкурс «Королева весна – 2022», участие в котором приняли семь прекрасных девушек в возрасте от 13 до 16 лет.
По счастливой случайности участницами первого в Доме молодёжи конкурса «Королева весна» стали воспитанницы театральной студии «Артист».
Для знакомства семь талантливых и неординарных участниц представили на суд зрителей и жюри свои «видеовизитки». По традиции конкурс продолжился творческими номерами, в которых юные красавицы показали своё мастерство в том или ином жанре. Больше всего было вокальных номеров.
Алина Дмитриева в студии «Артист» всего полгода. Это её второе выступление на сцене. Впервые она вышла к аудитории здесь же, в Доме молодёжи, на 8 е марта. «Но трепет перед сценой не пройдёт никогда», – уверена участница конкурса.
Заключительный и решающий этап конкурса — дефиле в вечерних платьях. Перед жюри стояла нелёгкая задача, выбрать лучшую из лучших. К слову сказать, в состав жюри тоже вошли яркие представительницы прекрасной половины человечества: руководитель сети магазинов “Фрока” и “Канцпарк” Марина Фролова, фотограф Мария Баева и руководитель свадебного салона “Ты и Я” Марина Белова, которая и предоставила для дефиле весеннюю коллекцию платьев.
По результатам всех испытаний приз зрительских симпатий забрала Екатерина Маковей, ей же присвоен титул Мисс Грация, обладательницей титулов Мисс Харизма и “Королева Весна-2022” стала Валерия Андреева. Личность творческая и разносторонне увлеченная, но скромная и очень дружелюбная.
Отметим, что каждая участница получила подарки от спонсоров проекта и была удостоена отдельного титула.  Самая юная участница Вера Михайлова получила титул Мисс Нежность. Дарина Стасюк так и осталась Загадкой и получила соответствующий титул. Мисс Сердцеедкой стала – Ангелина Сенькина, Мисс Изящество – Алина Дмитриева, а Ксения Дмитриева – Мисс Талант.