В Международный День добровольца в зале Администрации состоялось торжественное чествование организаторов добровольческих объединений в Боровичах. Отметим, что в настоящее время в Боровичском районе волонтёрское движение объединяет более трех тысяч человек самых разных возрастов, общее количество волонтерских формирований насчитывается более 40, работает Ресурсный центр поддержки добровольчества. 
Добрых дел не бывает много и не бывает мало. В международный день волонтеров в администрации района чествовали тех, для кого добровольчество – смысл жизни.
Общественные инициативы и волонтерские объединения стали неотъемлемой частью развития нашего района. Практически в каждой организации есть сообщество неравнодушных людей, готовых объединить усилия для помощи ближнему. И таких формирований насчитывается более 40.
«Волонтеры Победы», «Волонтёры Медики, «Волонтёры культуры. Потенциал волонтёрского движения оказался незаменим в самых разнообразных сферах жизнедеятельности. Здесь же и зоозащитники, участники поискового движения, экологического просвещения и патриотического воспитания. Добровольцы всегда рядом и для оказания социальной помощи и при организации большинства городских мероприятий. 
         В праздничный день Глава района Андрей Герасимов вручил благодарственные письма руководителям крупных волонтёрских объединений города. Среди них  Антонина Гейдеман, Наталья Межук, Ирина Касьяненко, Ольга Купфер, Артём Сидоренко, Анна Павлова, Владислав Нагорняк, Георгий Иванов и Кирилл Волков. А также вручил подарок и сертификаты для детей на посещение боулинга руководителю Ресурсного центра поддержки добровольчества Елене Чудовой. 
Каждое маленькое доброе дело как капелька в большом потоке жизненной реки! И именно эти крупицы делают нашу жизнь насыщеннее и ярче, а жизнь окружающих – легче и приятней!