В Боровичах акцию “Расцветает Крымская весна” в поддержку воссоединения Крыма и России, подготовили специалисты и активисты Молодёжного центра имени В.Н. Огонькова.
На один час центр города стал эпицентром молодых людей, любящих и поддерживающих свою страну. К мероприятию подключились творческие коллективы Центра культурного развития, волонтеры культуры «СВОИ», активисты спортивного молодежно-подросткового клуба «Позитив» и бойцы местного штаба Российских студенческих отрядов, хореографический коллектив «Мечта» (культурно-спортивный комплекс «Сосновка») и танцевальное объединение «Разные» (Центр внешкольной работы), местное отделение Юнармии и Волонтеры Победы, а также Центральная районная библиотека.
Кроме творческих номеров, отмечая  8-ую годовщину присоединения Крыма к России, ребята предлагали присутствующим на площади боровичанам ответить на вопросы об истории республики, вспомнить достопримечательности полуострова. Напомним, Крымская весна – одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.