В администрации района состоялось награждение призёров и победителей районной историко-краеведческой конференции «Наследники истории города на Мсте». Награды вручал Глава района Андрей Герасимов .

Напомним, что награждению предшествовал второй этап муниципальной историко-краеведческой конференции «Наследники истории города на Мсте», который проходил в музее.
Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города и района защищали свои исследовательские работы в номинации «Из прошлого в настоящее», представили на суд жюри сочинения-эссе в номинации «Исторические личности моего города».
Всего в очном этапе конференции приняли участие авторы 5 исследовательских работ, 6 сочинений и альбома в дополненной реальности. Организаторы высоко оценили уровень подготовки участников конкурса
Победителем в номинации «Из прошлого в настоящее» (исследовательская работа) стала ученица 8-й школы Полина Тимофеева. Девочка собрала материал о жизни своей прабабушки в годы Великой Отечественной войны.
Второе место в этой же номинации занял Яков Рябов из Волгинской школы с работой «Подвиг тружеников тыла в г. Боровичи». Третье место у Елены Бурлак – учащейся 8 школы. Свою работу она также посвятила труженикам тыла.
В номинации «Исторические личности моего города» (сочинение-эссе) победу одержала Русалина Кирвалидзе из Перёдской школы с сочинением о председателе колхоза Александре Зиминове.
Второе место поделили две участницы : Мария Хамова учащаяся 8-й школы, написавшая сочинения о своих прадедушках и прабабушках, приближавших Великую Победу и Мария Душина из 1-й средней школы с работой «Мосты дружбы»
На третьем месте Вероника Олина из гимназии, посвятившая эссе городскому голове Матвею Шульгину.
В номинации «Из настоящего в прошлое» дипломом за инновационную разработку награждён коллектив «Точки роста» школы №4. Ребятам удалось создать виртуальное пространство на тему «Мой город-город трудовой доблести». Надев VR-очки, зритель как бы перемещается в трёхмерное пространство, и может посещать различные тематические залы и знакомиться с историческими снимками и текстами.
Памятные дипломы также получили все участники конференции