На территории стадиона «Металлург» открыли многофункциональный спортивный комплекс! Универсальная спортивная площадка включает единственный в нашем городе скейт-парк, территорию для игр в баскетбол и футбол, теннисные столы и современную зону для отдыха. Здесь же состоялось и открытие XX-й городской спартакиады взрослого населения, трудовых коллективов Боровичского муниципального района.

«Мы не боимся быть первыми» гласит девиз Комбината огнеупоров.  Так первыми в области построили многофункциональный комплекс Олимп, 4 года назад открыли Крытую ледовую арену. На тот момент тоже единственную в регионе. Теперь на очереди масштабный спортивный комплекс под открытым небом.

Универсальная спортивная зона включает единственный в нашем городе скейт-парк, современные спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, большим теннисом, городошным спортом и современную территорию для отдыха.

На суд зрителей свои показательные выступления представили многочисленные спортивные и творческие коллективы комбината. Калейдоскоп талантливых молодых ребят и их тренеров: баскетболисты и волейболисты Боровичского комбината огнеупоров, тайский бокс под руководством Александра Гурьянова, И яркий хореографический коллектив «Дух времени».

Здесь же состоялось и открытие XX-й городской спартакиады взрослого населения, трудовых коллективов Боровичского муниципального района.

Однако Центром притяжения для всех гостей и особенно мальчишек, стало пространство для скейтбордистов. Первыми опробовать площадку доверили опытным приглашённым спортсменам.  В числе которых призеры Первенства Москвы и России, двукратный Чемпион России, инаш земляк. Сейчас профессиональный скейтер, который входит в Топ-20 мирового рейтинга скейтбордистов.

В одну секунду переместиться из лета в зиму можно только на территории «Спортивной комплекса «Металлург». В Ледовом дворце своё мастерство продемонстрировали юные боровичские хоккеисты и фигуристы – воспитанники тренеров Владимира Цыганова, Валерия Маркова и Евгения Пожидаева.

Кульминацией праздника стало выступление трёх пар профессиональных фигуристов из Спортивной школы олимпийского резерва города Санкт-Петербург. Это члены сборной команды России и Санкт-Петербурга Мария Дыбкова – Алексей Хвалько, члены сборной Санкт-Петербурга Софья Хисамутдинова – Лев Цеханович, члены сборной Грузии Анастасия Метёлкина – Данил Паркман. Все они тренируются у Василия Великова – мастера спорта по фигурному катанию, внука знаменитых в мире фигурного катания спортсменов с мировым именем Людмилы Георгиевны и Николая Матвеевича Великовых.

от 123