Руководитель следственного управления СК России по Новгородской области Николай Супрун принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», исполнив новогоднее пожелание одиннадцатилетнего боровичанина.
Юра Иванов – обычный ребёнок. Некоторое время назад он написал своё письмо на сайт «Ёлка желаний». Письмо настолько тронуло новгородских следователей, что было решено: Юрина мечта должна сбыться!
В гости к мальчику Николай Супрун отправился вместе со следователями Боровичского межрайонного следственного отдела, которые взяли на себя роль Деда Мороза и Снегурочки.
Радость мальчика от встречи со сказкой была такой, что не передать словами. Его мечтой было современное средство коммуникации с друзьями и возможность делать красивые фотографии. Сияющие глаза ребенка и его радость, когда руководитель следственного управления вручил ему подарок, не оставили равнодушными ни одного из офицеров.
Потом следователи пообщались и с его мамой. Она рассказала: хотя у сына и есть особенности развития, сам Юра очень жизнерадостный ребёнок, общительный и доброжелательный. И очень любит фотографировать. Так что подарок – в самый раз! В знак благодарности Юра рассказал стихотворение Дедушке Морозу.
Следователи очень прониклись судьбой Юры и приняли решение по возможности оказывать и в дальнейшем семье всю необходимую помощь.