В Великом Новгороде в рамках патриотической акции «Дни Росгвардии» военнослужащие регионального управления Росгвардии встретились с учащимися старших классов гимназии «Новоскул».
Молодые ребята написали более 20 писем поддержки своим землякам, бойцам спецназа Росгвардии, участвующим в специальной военной операции.
В них дети рассказали, что гордятся своими защитниками и ждут их скорейшего возвращения с Победой: «Дорогой солдат. Ваш ратный труд в защите Отечества – это великий подвиг. Вы ежедневно подвергаете свою жизнь опасности в битве с врагом. Так пусть вам всегда светит солнце, освещая истинный путь правды и справедливости. Вы герои своей страны, своей Родины».
Также новгородские школьники нарисовали бойцам трогательные рисунки, которые вместе с теплыми пожеланиями из писем будут отправлены росгвардейцам, чтобы поддержать их на передовой.
В завершение встречи военнослужащие показали ребятам презентационный фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации и рассказали о служебно-боевой деятельности подразделений регионального управления Росгвардии.