В Боровичах продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, которая  проходит в рамках реализации национального проекта «Образование» и является одним из важнейших инструментов по выявлению и развитию способностей у детей и молодёжи.
С восьми утра в Боровичском Центре внешкольной работы довольно оживлённо. Школьники 9-11 классов проходят регистрацию для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. И несмотря на то, что все они – победители школьного и муниципального этапов, в коридорах перед кабинетами витает лёгкое напряжение и волнение. Десятиклассница Лиза Анисимова не первый раз принимает участие в олимпиаде. И если раньше это была география, то в этом году  — русский язык.
Не первый год в Новгородской области региональный этап олимпиады проходит на трёх площадках одновременно: в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах. В нашем городе олимпиада организована на базе ЦВР и принимает школьников из Боровичей и шести соседних районов.
Всего на территории боровичского муниципального района пройдут олимпиады по 14 предметам из 24-х. По отзывам педагогов близлежащих районов это весьма удобно.
На боровичской площадке уже прошли олимпиады  по МХК, немецкому и  экономике. 32 участника приступили к выполнению заданий и по русскому языку, но самый массовый предмет — это литература — 53 зарегистрированных участника.  Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов, будут бороться за победу в финале.