В ходе рабочего визита губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл осмотр строящейся школы в микрорайоне Мстинский.
 С мая 21-го работы по строительству школы ведет новый подрядчик – ООО «СПЕЦМОНТАЖ». По дополнительному соглашению срок окончания работ продлен до середины декабря 2022 года. На сегодняшний день готовность объекта оценивается на 75 %. К тому же  закуплено необходимое материально-техническое обеспечение образовательной деятельности: мебель, учебное, спортивное и компьютерное оборудование, лингафонный кабинет, а также оборудование для пищеблока и кабинета исследовательской деятельности.
В ходе рабочего визита губернатор Новгородской области Андрей Никитин не только провёл осмотр строящегося здания, но и встретился   с родительским активом. Обсудили не только внешний облик, но и внутреннее наполнение школы.
В новом обучающем пространстве Губернатор пообещал организовать  работу школы программистов: либо Яндекс, либо 1С, чтобы ребята могли на практике решать задачи. Кроме того, Андрей Сергеевич поддержал идею создания профильных классов.
До конца сентября планируется завершить закупочные процедуры и по дополнительному оборудованию. Осталось приобрести комплекты цифровых  лабораторий, наборы по алгоритмике, началам программирования и конструирования, а также, оборудование медицинского кабинета, актового зала, игровых зон и рекреаций.