С 2009 года Николай Калинин учился в 4-й школе, после поступил в агропромышленный техникум. Добрый, отзывчивый, ответственный — таким помнят его одноклассники. В июле 2021 был призван в армию, вскоре подписал контракт на военную службу. Николай погиб 8 марта 2022 года. Посмертно награждён Орденом мужества.
Представители казачества, родственники и друзья почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. За церемонией в режиме онлайн наблюдал брат Николая, Владимир, который также принимал участие в спецоперации.

Открытие мемориальной доски прошло и у школы №8. Здесь почтили память Титова Даниила Сергеевича. Начальную школу Даниил учился в кадетском классе, потом перешёл в математический, продолжил обучение в автомобильно-дорожном колледже.
Даниил всегда активно занимался спортом и хотел стать военным. После окончания срочной службы служил по контракту в разведроте 331 гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовал в параде Победы на Красной площади, принимал участие в боевой операции в Сирии. Даниил погиб 12 марта 2022 года при выполнении боевого задания. Посмертно награждён Орденом мужества.
Почтить память героя пришли родственники Даниила, участники организации “Боевое братство”, представители военкомата и администрации его одноклассники, учителя и друзья.
Вечная память героям!