В музее истории города Боровичи и Боровичского района состоялась итоговая конференция: «Социально-экономические проекты Боровичского муниципального района 2022 и 2023 годов».
О результатах работы за прошедший год представителей бизнес-сообщества проинформировал глава муниципального района Андрей Герасимов. Он рассказал, что в уходящем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» было привлечено более 19 млн рублей из федерального бюджета. Глава отметил, что проект благоустройства площади 1 Мая одержал победу и в 2023 году будет продолжена работа по её благоустройству. А также поблагодарил сообщество за участие и спонсорскую помощь в обустройстве мемориального комплекса «Город трудовой доблести». Не обошли стороной и вопрос по строительству новой школы.
Глава также рассказал о проделанной работе в части ремонта дорожной сети и работы жилищно-коммунального комплекса. Коснулись и вопросов о приоритетных проектах по поддержке бизнеса. Кроме того, глава поделился планами на 2023 год и поблагодарил предпринимателей за сотрудничество.
Перед презентацией гости побывали на открытии выставки «Боровичская областная промышленная сельскохозяйственная и кустарная выставка 1894 года». Эта выставка была беспрецедентным событием с широким общественным резонансом и демонстрацией возможностей уездного города Боровичи в международной кооперации и консолидации сил в развитии сельского хозяйства и промышленности.