В Боровичах прошел патриотический образовательный форум «Команда», в рамках кластерного проекта «Горжусь тем, что я Россиянин!».
В работе форума принимали участие более 60 участников из всех муниципальных образований кластера –это представители общественных объединений и организаций, клубов и центров патриотической направленности, активисты всероссийских движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», а также социально-активная молодежь, реализующая проекты в сфере патриотического воспитания. Поприветствовал участников  глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов.
На первой площадке форума в Доме молодежи модератор Олеся Чернова рассказала молодым патриотам о важности сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, в целях формирования у современной молодежи
активной гражданской позиции и воспитания чувства патриотизма. Кого  же на самом деле считать патриотом, ребята пытались разобраться сообща.
Программа форума поразила своим разнообразием, это и квесты, и интеллектуально-логические игры, лекции, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие личностных качеств, умение работать в команде. Следующий этап форума прошел на площадке волонтеры победы в ресурсном центре поддержки добровольчества, там команды создавали образ волонтера и участвовали в мотивационной сессии «Я волонтер».
Огромное впечатление на форумчан произвела работа на площадке “Юнармия» в Центре гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Боровичского района. Ребята написали письма военнослужащим СВО. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправятся туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.  Также  провели экскурсию и встречу «Диалоги с героями».  Историями из жизни и службы с участниками форума делились ветераны боевых действий подполковник в отставке Александр Никодимов и майор в отставке Александр Валетов.
Завершился патриотический образовательный форум ярко, возле стелы «Боровичи-город трудовой доблести и памятника Александру Васильевичу Суворову. Это место стало священным для боровичан и наши гости смогли ощутить силу духа наших земляков в годы Великой Отечественной войны.  Глава Боровичского района поблагодарил организаторов и участников форума, подвел его итоги  и выразил надежду, что такие мероприятия станут традиционными. Андрей Николаевич получил право зажечь первую свечу.