В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошло Первенство города Боровичи по самбо, посвящённое памяти Кавалера Ордена Мужества Гвардии младшего сержанта Иванова Сергея и Подвига 6 роты ВДВ – бой у высоты 776, среди юношей 2011-2013 г.р. Среди почетных гостей первенства присутствовала сестра героя Наталья Ананьева.
Со словами приветствия к спортсменам и зрителям обратились Глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов и председатель боровичского отделения организации “Боевое братство” Александр Валетов.
Помощь в организации Первенства оказали Администрация Боровичского муниципального района, Руководитель НОО ВООВ «Боевое Братство», Общественная организация ветеранов и участников локальных войн и военных конфликтов г.Боровичи “Монолит”, Генеральный директор ООО “ЛидерСпецАвто”, Боровичский комбинат огнеупоров.
На этот раз в соревнованиях приняли участие самбисты из Боровичей, Новгородской и Тверской областей, всего 60 спортсменов. Тренеры пытаются направить, болельщик, скандируя, поддержать. Остаться равнодушным невозможно. Неподдельные эмоции, накалённая атмосфера и жажда первенства сопровождали каждый поединок. С присущим спортсменам упорством ребята боролись за лидерство.
По результатам соревнований 3-е общекомандное место занял клуб «Самбо Арсенал» п. Котово, на втором месте — команда из Твери-бойцовский клуб «Булат» и клуб спортивных единоборств «Самбо-Боровичи» – на первом.