Здание Перёдского Дома культуры со стороны кажется величавым островком спокойствия. Но стоит войти внутрь как гости моментально погружаются в атмосферу творческой суеты, вдохновения и масштабного праздника.
Более 55 лет назад правлением колхоза «Россия» было принято решение о строительстве современного Дома культуры. Истории колхоза посвящена  художественная выставка, расположенная в одном из залов. Также в фойе можно познакомиться с изделиями мастеров прикладного творчества. К примеру, руководитель кружка “Резьба по дереву” Виктор Наумов подготовил к юбилею Дома культуры выставку “Дары природы”.
Здесь же и работы студентов Ленинградской Репинской академии, которые не один год приезжали в Перёдки на летнюю практику.
Главная идея экспозиции — в юбилейный день вспомнить о людях, которые трудились на Перёдской земле не покладая рук.
Спустя 55 лет после своего открытия Дом культуры все так же полон творческой жизни. Сегодня здесь работают 14 кружков и клубов по различным направлениям, оформляется музей “Крестьянского быта”, продолжается сбор материалов для мини музея памяти местного народного поэта Евдокима Русакова. Кстати, “Русаковские чтения” проводятся на базе Дома культуры уже 13 лет и стали доброй традицией. Третий год здесь проходит фестиваль “Вальс Победы”, планируется возобновить и проведение фестиваля “Славянской письменности и культуры”.
Любой юбилей предполагает подведение итогов. А достижения здесь, надо отметить, весьма значительные: творческая жизнь ДК набирает обороты с каждым годом, поэтапно проводится ремонт здания, реализуются национальные проекты по поддержанию русских традиций и культуры и повышению их значимости. А поздравить коллег с юбилеем приехали представители творческих коллективов Домов культуры из соседних поселений. И каждый привез особый подарок – яркие вокальные и хореографические номера.