В Новгородской области состоялось награждение участковых уполномоченных полиции – победителей конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века». По решению конкурсной комиссии первое место присуждено капитану полиции Диане Григорьевой, участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В управлении МВД России по Новгородской области в режиме видеоконференцсвязи с территориальными подразделениями состоялась торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Наш участковый – Анискин XXI века».

В этом году конкурс проводился уже в восьмой раз и его организаторами традиционно выступили региональное Управление МВД, Общественный совет при УМВД и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области.

Напомним, что главной особенностью конкурса является то, что выбор кандидатов основывается на общественных характеристиках глав органов местного самоуправления и председателей районных общественных советов при ОВД.

Финалисты же конкурса определяются по результатам сдачи зачетов по профессиональной служебной и физической подготовке и по итоговому собеседованию с конкурсной комиссией.

Открывая мероприятие, начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Коновалов поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и выразил благодарность сотрудникам за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

В своих выступлениях перед началом награждения члены жюри конкурса, Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Александр Прокофьев, поблагодарили участковых уполномоченных полиции за их непростой труд. Они также отметили, что в этом году жюри было непросто сделать выбор, так как все финалисты конкурса показали высокий профессиональный уровень и умение выстраивать доверительные отношения с гражданами.

По решению конкурсной комиссии первое место присуждено капитану полиции Диане Григорьевой, участковому уполномоченному полиции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

Второе место – у старшего лейтенанта полиции Никиты Мелишева, старшего участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Третье место заняла старший лейтенант полиции Анна Васильева, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Чудовскому району.

Все победители конкурса награждены дипломами, памятными барельефами с изображением образа участкового уполномоченного полиции Анискина и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

от admin

Добавить комментарий