В преддверии Нового года в Прогресском детском саду (дошкольное отделение школы №9) прошёл поэтический вечер «Зимушка-зима».

Если вдруг так случилось, что вас зовут Синди, вы родом из Африки и совершенно не знаете, что такое зима, добро пожаловать в прогресский детский сад. Здесь очень много эрудированных, начитанных и творческих ребят. От них Синди и узнала название зимних месяцев, какие увлекательные зимние забавы бывают, Что такое Новый год и почему дети так ждут деда мороза и снегурочку! Но главное, ребята познакомили африканскую девочку с огромным количество зимних стихов.

ЛАЙФ

Обычно в декабре в образовательных учреждениях проходят традиционные конкурсы чтецов. Но такой формат, как поэтический вечер, проводится впервые, а потому к подготовке ответственно подошли и дети, и их родители.

Брат Марты, Михаил, уже шестиклассник и в волшебников не верит, потому на семейном совете было решено выбрать произведение о весёлом споре с младшей сестрой о существовании Деда Мороза.

Вера в чудеса дело, конечно,сугубо личное. Впрочем, не утратить этот дар порой получается и у взрослых. Кроме детей «зимние» стихи собственного сочинения прочитала и боровичская поэтесса Татьяна Григорьева. На память о встрече она подарила детскому саду сборники своих произведений. А провести поэтический вечер пригласили специалиста, который не только по долгу службы, но и по внутренним убеждениям считает, что любовь к хорошим произведениям нужно прививать с самого детства.

Под занавес мероприятия дети поздравили друг друга с наступающим Новым годом и обменялись собственноручно изготовленными открытками. А Синди подарили теплые шерстяные варежки, чтоб ручки не мерзли настоящей русской зимой.

от admin

Добавить комментарий