В Центре культурного развития состоялась презентация настольной игры “Боровичский лоцман”, разработанной боровичанами и основанной на исторических событиях. 
Первыми опробовать новую настольную игру предложили волонтёрам культуры. С одной стороны все просто: бросай кубик и двигай свою фишку-барку, с другой –  важно быстро провести ее через все пороги, избегая разбойничьих засад и сохранив товар.
Пока готовы только два протитипа игровых наборов. Задача сегодняшнего дня – как можно больше поиграть, собрать информацию и уточнения, которые позволят доработать игру и сделать её доступной и понятной каждому. Это обычная практика. 
Ещё в октябре прошлого года в рамках реализации проекта «Исторические игры для малых городов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив  прошел интенсив «Мы разрабатываем игру», где и начался процесс создания исторической игры. 
В  первом интенсиве приняли участие 4 команды: из Старой Руссы, Парфина, Крестцев и Боровичей. Однако и другие районы изъявили желание попасть в проект. 
Как оказалось, путь создания игры совсем непрост. И то что в теории кажется понятным, на деле выглядит иначе. А потому работа по созданию исторической игры продолжается.