Традиционно в августе проходит проверка готовности школ к новому учебному году. На этот раз наша съёмочная группа побывала в Волгинской школе.
Больше 30 лет Светлана Валентиновна работает в Волгинской школе учителем начальных классов. С гордостью показывает своих выпускников. 1 сентября к ней в класс снова придут 15 маленьких учеников.
Класс Светланы Валентиновны ко встречи с первоклассниками готов. Парты и стулья соответствуют нормативам, освещённость тоже в порядке, правда стены ещё немного пахнут свежей краской. Впрочем, косметический ремонт сделан в каждом кабинете, спортивном зале, столовой и вестибюле . Только представьте, более 1800 квадратных метров покрашенных стен, полов и потолков за одно лето. Однако и это ещё не всё. Самой большой проблемой в школе была текущая крыша. Однако благодаря финансовой поддержке  Администрация района, которая выделила дополнительные финансовые средства в размере более 2 млн 600 тысяч рублей на ремонт кровли основного здания школы, удалось решить и её.
В целом у комиссии, принимающей учебные организации к новому учебному году,  замечаний не было. А поскольку Волгинская школа – последний объект в списке на проверку, можно сказать, что все городские и сельские школы готовы к учебному процессу.