В администрации города прошло расширенное совещание рабочей группы по установке стелы “Город трудовой доблести”.

В администрации района состоялось заседание рабочей группы по установке стелы «Боровичи – город трудовой доблести». Встречу провёл глава администрации района Андрей Герасимов. Проект, выполненный санкт-петербургской компанией «Гражданпроект», прошёл Госэкспертизу. И уже в ближайшее время начнётся строительство мемориального комплекса.

Общественные деятели, приглашённые к разговору подняли ряд вопросов, которые волнуют и горожан. Глава района подчеркнул, что окончательный проект составлен с учётом всех замечаний, которые в прошлом году были высказаны при его обсуждении. Зеленые насаждения в локации установки стелы будут максимально сохранены, также будет проведено дополнительное озеленение территории, подведены коммуникации для подсветки и видеонаблюдения и многое другое. С проектировщиками согласован вопрос и о том, чтобы фундамент стелы не затрагивал коммуникации, проходящие по данной территории. Также Боровичский водоканал берёт на себя часть восстановления имеющейся ливневой канализации, проходящей по ул. Коммунарной.

Кроме того, фасады зданий на близлежащей к памятнику территории будут приведены в надлежащий вид в рамках проекта  Том Сойер фест.

Установку стелы и благоустройство территории планируется провести в период с мая по август. Всё это время благодаря камерам, установленным на объекте, все желающие смогут наблюдать за возведением стелы в режиме он-лайн. Торжественное открытие мемориала намечено на 9 сентября.

от 123