В престольный праздник Десятой Пятницы в деревне Серафимовка Волокского поселения прошла служба и водосвятный молебен на Святом источнике «Пятница в головах».
Много лет назад, как считают верующие, у истока реки Серебрянка, где бьет родник под названием «Голова», произошло явление чудотворной иконы святой Параскевы. С тех пор считается, что Боровичскому краю покровительствует святая великомученица Параскева, наречённая Пятницей, а чудотворная икона получила название «Пятница в головах». Прямо на роднике была поставлена небольшая деревянная часовня, а Серебрянка стала местом целебной силы.
В советское время здание храма использовалось для нужд детского дома, позднее в нём размещался колхозный склад. Долгое время здание пребывало в заброшенном состоянии. В настоящее время Храм восстанавливают и здесь проходят праздничные службы. В престольный праздник, по уже сложившейся традиции, у  Святого источника состоялся водосвятный молебен и все желающие смогли набрать освященной водицы.
Здесь же, неподалеку, была организована традиционная для этого места ярмарка мастеров – ремесленников. Идея провести ярмарку в день престольного праздника  возникла в 2018 году. С тех пор это мероприятие стало традиционным
Рукодельницы мастерской «Серебрянка» Усадьбы «Зализенье» продемонстрировали свое искусство, в котором используют секреты старых мастеров, изготавливают наряды из чистого льна с нанесением народной набойки.
В праздничный день всех гостей угощали чаем из самовара, плюшками и крендельками, испеченными местными жительницами. Желающие могли приобрести настоящую четверговую соль, приготовленную в русской печи и освященную. Считается, что она избавляет от болезней людей и животных, очищает дом от сглаза и беды, приносит здоровье и благополучие всем членам семьи.
Здесь же можно было не только полюбоваться красотой картин, нарисованных тоже местными художниками, но и приобрести их на память.