В администрации муниципального района состоялось ежегодное совместное заседание Совета депутатов города Боровичи и Думы Боровичского муниципального района, на котором была дана оценка деятельности Главы муниципального района Андрея Герасимова и Главы города Боровичи Андрея Орлова по итогам работы за 2022 год.
В совместном заседании представительных органов муниципального района принял участие куратор Боровичского района, заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области Илья Борцевич, депутаты областной Думы Николай Фирсов и Олег Стрыгин.
Глава района и Глава города в своих отчетах отметили, что в прошлом году были успешно завершены многочисленные проекты и реализованы запланированные мероприятия в рамках программ разного уровня. На заседаниях Совета депутатов было принято более 40 социально-значимых решений, которые касались разных сфер деятельности. Но кроме этого, выполнен большой объём менее масштабных, но не менее важных для всех боровичан работ, таких как благоустройство дворовых территорий, ремонт тротуаров и лестниц, обустройство детских площадок и многое другое. Всё это – результат слаженного взаимодействия администрации муниципального района с региональной властью, с депутатами и населением.
Депутаты городского Совета также отметили, что работа на территории города проводилась согласно намеченных планов. Депутаты Совета принимали активное участие в работе комиссий, созданных в Администрации района, в приемке отремонтированных территорий, рассмотрено более 70 обращений избирателей, а также проведены встречи с жителями в разных микрорайонах города.
По итогам работы за прошлый год работа Главы Боровичского муниципального района и Главы города единогласно признана удовлетворительной. Также в рамках совместного заседания депутаты приняли решения по вопросам, которые ранее рассматривались на заседании комиссий.