В преддверии нового года исполнилось новогоднее желание еще одного юного боровичанина.
Мечты сбываются. Даже самые заветные. Это в очередной раз доказала акция «Елочка добра». Она уже осуществила мечты многих боровичских ребятишек из семей под социальной опекой.
Владимир Дятлов всегда мечтал прокатиться на пожарной машине и познакомиться с работой тех, кто первыми спешат на помощь.  Его заветное желание помогли исполнить сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Боровичей. Они не только прокатили Володю на новой спецмашине, но и рассказали, как она устроена.
Для юноши также провели экскурсию по пожарной части, познакомили с дежурным расчётом коллектива, подробно рассказали о задачах, которые стоят перед коллективом, познакомили с рабочими буднями, организацией быта, классных занятий для повышения уровня профессиональной подготовки, а также занятий для поддержания физической формы.
Сердце части-диспетчерская, именно сюда поступают сообщения о пожарах и чрезвычайных ситуациях.
В завершение экскурсии зам. начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Дмитрий Гусаров вручил Владимиру новогодний сладкий подарок и пожарную машину в миниатюре. Экскурсия в пожарную часть– это увлекательное, незабываемые путешествие, и мы надеемся Володе Дятлову запомнится надолго.