Комбинат огнеупоров ведет активную социальную политику, поддерживает ветеранов и молодежь, участвует в благотворительной деятельности на благо Боровичей. Объекты социальной сферы АО «БКО» используются не только работниками предприятия, они также доступны жителям города и региона.
Крытый ледовый дворец «Металлург» распахнул свои двери для любителей коньков в феврале 2018.
Для населения организованы ежедневные массовые катания. Для спортсменов созданы все условия для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с мячом и с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку.  Здесь созданы отличные условия не только для спортсменов, но и для зрителей. В новом комплексе общей площадью более 4800 кв.м. предусмотрены трибуны на 290 мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями передвижения.
ФОК «ОЛИМП» единственный в Новгородской области центр, где под одной крышей разместился целый комплекс гостиничных, развлекательных и спортивных услуг для посетителей всех возрастов.
Универсальный комплекс создаёт условия для полноценного отдыха и деловых встреч. К услугам гостей: гостиница, конференц-зал, ресторан, аквапарк, банный комплекс, боулинг, бильярд, VR-аттракцион и игровые аппараты, фитнес и тренажёрные залы, соляная комната. Для кофе-брейков есть уютное кафе, а деловые обеды и праздничные мероприятия можно провести в небольшом банкетном зале или просторном зале ресторана «ОЛИМП».
Медико-санитарная часть АО «БКО» оказывает услуги по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Все услуги соответствуют современным требованиям и высокому уровню медицинского обслуживания. Приём ведут узкопрофильные врачи-специалисты. Доступны основные виды диагностических исследований, а также проведение физиотерапевтических процедур. В медсанчасти имеется единственный в городе  диагностический аппарат для коррекции зрения «Визотроник».
Санаторий БКО — это современная медицинская база и обновленный номерной фонд, профессиональный и доброжелательный персонал, прием отдыхающих круглый год.
Уникальный лечебный фактор санатория — серо-зеленая коалиновая глина Малиновецкого месторождения Боровичского района схожая по составу с глиной Мертвого моря. За полвека существования  здесь отдохнули и поправили здоровье тысячи человек из Новгородской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Псковской, Тверской областей и география постоянно расширяется.