В настоящее время в Доме культуры АО БКО  работают 16 коллективов. Это танцевальные студии всевозможных стилей для всех возрастов: от современного танца до бального, от дошкольной хореографии до взрослого населения. Только в ДК БКО работают студия воздушной акробатики и танца, образцовая детская ИЗО-студия  и единственный в области «Кукольный театр». На высоком уровне здесь работают и несколько вокальных коллективов.
Для самых маленьких гостей здесь много лет успешно работают студия эстетического развития «Малышок», студии раннего развития «Ладушки» и  английского языка «Funny English».
В учреждении имеются: большой зрительный зал вместимостью 560 человек. Здесь проходят торжественные мероприятия, конференции, праздничные концерты. Проводятся выпускные, корпоративные вечера и семейные праздники. Выступают местные коллективы и артисты больших городов.
Собственная база отдыха – Пирос – уютно расположилась в 20 км от Боровичей в сосновом бору на берегу реки Валдайки, вблизи озера Пирос. Здесь рады предложить новые благоустроенные дома вместимостью от 5 до 16 человек.
К Вашим услугам  бильярд, волейбольная площадка, сауна и душевые кабины. Просторная комната отдыха и красивая благоустроенная территория. Для проведения торжеств и банкетов под открытым небом есть беседка на берегу реки вместимостью до 130 человек.  Любители спорта найдут занятие по душе: зимой можно покататься на лыжах., летом взять в прокат велосипеды или покататься на лодках. Для маленьких гостей работает веревочный парк и игровая комната «Джунги».
В настоящее время главное здание усадьбы Неклюдова Вахтера в местечке Гверстянка принадлежит Боровичскому комбинату огнеупоров, который не только реставрирует её, но и сохраняет историческую память, а также даёт возможность будущему поколению приобщиться к культурному наследию региона.
За несколько лет здесь удалось сделать довольно много, внешне усадьба преобразилась до неузнаваемости.
Комбинат огнеупоров выполнил  ремонт фасада, заменил окна.
Внутри здания открыта выставка, посвященная обитателям усадьбы в разные годы второй половины 19-го начала 20 веков.
Музей истории Боровичского комбината огнеупоров – охватывает историю развития керамической и огнеупорной промышленности с середины 19 века и до сегодняшнего дня. В абонементе музея 8 тем, самые популярные из которых: полезные ископаемые Боровичского края, керамическая промышленность города и края до революции 1917 года, мирная жизнь военного времени, комбинат сегодня. Экскурсии музея посещают школьники и студенты и особенно  музей любят гости комбината, потребители продукции, ведь в стране не так много заводов, которые могут похвастаться историей длинною в 165 лет.