В прошлом году в Сушиловском сельском поселении состоялось торжественное открытие обновлённого сквера Победы. Мемориал “Никто не забыт, ничто не забыто!” удалось реконструировать благодаря участию в проекте поддержки местных инициатив — 2022 . Но на этом сушиловцы не остановились.
Сельскому поселению удалось не просто благоустроить территорию, а полностью реконструировать памятный мемориал. Тогда под сквер Победы была расчищена площадка, засыпана щебёнка, установлены памятные плиты с именами односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.
В этом году принято решение продолжить участие в проекте. По задумке , которую местные школьники смогли воплотить в макете, здесь еще есть над чем поработать. 
Глава районной администрации  Андрей Герасимов поинтересовался есть ли уже договорённость с подрядчиком  и уточнил некоторые детали проектно-сметной документации. Впрочем, на момент разговора двух глав судьба инициативы ещё была не решена. И лишь через пару часов стало известно, что все четыре проекта Боровичских сельских поселений прошли конкурсный отбор, а значит второму этапу реконструкции сквера Победы БЫТЬ!