Муниципальный конкурс проектов «Твой школьный бюджет» стартовал в Боровичах в третий раз.  Всего в этом году поступило 11 заявок, среди них 5 проектов от городских школ и 6 от школ сельских поселений.
Цель конкурса – вовлечение старшеклассников общеобразовательных учреждений в процесс принятия бюджетных решений. Ребятам предоставляется возможность не просто предложить идею по улучшению школьной инфраструктуры, но и разработать проектно-сметную документацию. В первом этапе члены бюджетной комиссии лично оценивали каждый проект в баллах  по определённым критериям.
По результатам совещания 6 проектов, получившие высший средний балл, прошли в следующий этап. Их авторы будут защищать свои работы на очном этапе конкурса. Но уже сейчас обсуждение деталей каждого проекта, претендующего на победу, позволило комиссии спланировать свою дальнейшую работу по развитию этого направления.  
Защита проектов, прошедших во второй тур, запланирована на 25 апреля.  К этому времени ребятам предстоит их доработать с учётом рекомендаций, данных бюджетной комиссией. Лучший проект получит 100 000 рублей на реализацию идеи.