Март богат на театральные праздники: 20-го весь мир отмечает День детского театра, 21-го – Международный день кукольника, а 27-го –  Всемирный день театра! К этим датам воспитанники дошкольного подразделения №3 седьмой школы подготовили сразу две премьеры.
Почти настоящие деньги, и эксклюзивные, ручной работы билетики. Подготовка к премьерному показу сразу двух спектаклей дошкольного подразделения №3 седьмой школы велась по-взрослому. На протяжении целого  месяца юные артисты готовились к показу театрализованного представления по мотивам сказки “Колосок”.
Вместе с музыкальным руководителем Олесей Тимофеевой воспитатели подготовительных групп  Галина Сергис и Нелли Барсукова помогали ребятам вжиться в роль, научиться четко произносить реплики и получать удовольствие от процесса.  Ведь именно благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем.
Уникальный опыт получили и ребята при подготовке кукольного спектакля.  Здесь важно не только научиться эмоционально управлять героем на ладошке, но и работать в команде за маленькой ширмой.
Оба представления младшие воспитанники детского сада встретили бурными аплодисментами. А некоторые из них тоже решили попробовать свои силы в театральном искусстве.