В конце октября в Великом Новгороде завершился ХVI Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече». Торжественная церемония закрытия состоялась в Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского. В числе почётных гостей был и коллектив нашей телекомпании.
Торжественную церемонию закрытия ХVI Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» провели заслуженные артисты России Нина Шацкая и Олег Масленников-Войтов. Показы фильмов и встречи с режиссёрами, актёрами, киноведами, на семи площадках Великого Новгорода и в 19 районных кинотеатрах, в передвижных автоклубах посетили более 10 тысяч человек. Зрители посмотрели восемь конкурсных фильмов и девять специальных программ.
Завершил кинофестиваль премьерный показ документального исторического фильма «Боровичи. Дорога к Победе», созданного телекомпанией “Мста” в тесном сотрудничестве с государственными архивами Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Музеем г. Боровичи и Боровичского края, музеем Боровичского комбината огнеупоров, а также при участии руководителей Администрации Боровичского муниципального района. Фильм создан на основе уникальных архивных документов и кинохроники о жизни прифронтового города, героическом труде его жителей, отдавших все силы ради победы над врагом. Наш город на церемонии закрытия представляла делегация во главе с Андреем Герасимовым-главой Боровичского муниципального района.
Среди именитых гостей на закрытие Кинофестиваля “ВЕЧЕ” было много популярных и любимых артистов театра и кино, среди которых…президент фестиваля – народная артистка России, кинорежиссер Светлана Дружинина, заслуженный артист РСФСР Борис Токарев, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, советский и российский актер театра и кино, телеведущий Михаил Мамаев, а также известные кинорежиссеры Александр Звягинцев, Антон Сиверс, Вера Сторожева и многие другие.