Торжественные школьные линейки проходят в городе с 9:00. В каждой школе праздник проводился на усмотрение руководства либо на открытом воздухе, либо в здании школы. Наша съёмочная группа побывала на мероприятии и в школе № 8.
Всего в Боровичах первого сентября вновь распахнули свои двери 14 школ города и района. Лучшим юнармейцам восьмой школы было доверено поднять государственный флаг Российской Федерации. Гимн исполнила ученица 10 класса Мария Елец.
Особое волнение перед новой – школьной жизнью испытывают, конечно, первоклашки. В восьмой школе, их традиционно больше всех. Добрые слова самым маленьким ученикам школы сказал глава района Андрей Герасимов. А вот директор школы Лариса Артемьева в первую очередь обратилась к тем, для кого это последний школьный год!
Отец Сергий Светлов, по сложившейся традиции, окропил всех участников учебного процесса святой водой. В целом линейка прошла необыкновенно трогательно и торжественно: первоклассники прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»!