1 сентября в МАОУ СОШ № 7 торжественно открылся центр образования естественно-научной, физической и технологической направленности, созданный в рамках федерального проекта «Современная школа». 
Первые центры «Точка роста» появились в сентябре 2019. К концу 2021 в регионе их насчитывалось 69, ещё 15 открыли за последний год. И одна из них – в боровичской  школе №7.
Цель федерального проекта «Современная школа» –  повышение качества подготовки учеников по наиболее востребованным  направлениям. Ведь благодаря «Точке роста» у школьников в малых городах и сёлах появляется возможность учиться на современном оборудовании и осваивать новые компетенции.
В рамках проекта в седьмой школе обустроили сразу три лаборатории: химико-биологическую, физическую и технологическую. В последнюю из них и заглянули гости.
Директор учреждения Наталья Лепетина отметила, что именно технических видов деятельности не хватало школе, а это направление по-настоящему увлекает современную молодёжь. И если уж в прошлом году ребята без специальных наборов смогли занять третье место в городском конкурсе робототехники, то каких же успехов можно ожидать от них с новым оборудованием.