Боровичане прибыли в военкомат для уточнения документов воинского учета граждан, подлежащих призыву по мобилизации и вручения повесток. Комиссия, в состав которой вошли: военный комиссар Боровичского и Мошенского района, Хвойнинского муниципального округа Геннадий Осипов, глава Боровичского района Андрей Герасимов, Боровичский межрайонный прокурор Олег Зубков, сотрудники полиции, главный врач ЦРБ ознакомятся с документами, подлежащих призыву в первую очередь. 
В процессе прохождения комиссии граждане сообщают о наличии опыта службы в армии, военно-учетной специальности, опыте участия в боевых действиях, также предоставляют документы и справки, подтверждающие право на отсрочку. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. Боровичанам, подлежащим призыву, ответили на волнующие их вопросы-по поводу денежного содержания, выплат добровольцам, оплаты кредитов, обеспечения одеждой и лекарствами. 
Глава Боровичского района также озвучил номер телефона для связи с ним при возникновении спорных ситуаций мобилизованных и их близких. Изучив документы и заключения медиков, призывная комиссия утвердит список граждан для призыва по мобилизации. Боровичане с достоинством относятся к призыву и воспринимают это как долг Родине.