Учащиеся Боровичского педагогического колледжа впервые поедут работать в МДЦ «Артек»!

Ещё в ноябре прошлого года член Совета Федерации от Новгородской области Елена Писарева побывала с рабочим визитом в международном центре “АРТЕК” и подняла вопрос о том, чтобы новгородские студенты, получающие педагогическое образование, смогли проходить практику в ведущем детском центре страны.
И вот, задуманное случилось: шестеро учащихся Боровичского педагогического колледжа 27 апреля уезжают на 4-х месячную практику в “АРТЕК”, где ребята смогут перенять опыт работы по современным методикам и применить его в образовательных учреждениях региона. В минувшую субботу Елена Владимировна совместно с руководством колледжа и зам.Главы районной администрации Светланой Гетмановой встретилась с ребятами и их родителями, поделилась с ними своими впечатлениями о посещении Артека, а ребята рассказали сенатору почему выбрали профессию педагога и как уже сейчас видят себя в этой сфере деятельности. А от поездки в знаменитый “Артек ” ожидают получение новых знаний в будущей работе с детьми .Так первокурсницы , будущие преподаватели начальных классов Мария Жаренова и Виктория Селезнева говорят , что очень благодарная за шанс поработать в международном центре
Второкурсник Яков Невинский также мечтает набраться профессионального опыта в период практики в качестве вожатого в “Артеке”. Родители студентов с радостью поддержали желание своих детей поехать в Артек и , конечно же очень благодарны сенатору Елене Писаревой за предоставленную возможность исполнения мечты их детей.
Руководство педагогического колледжа также радуется предоставленной возможности их студентам поехать на практику в международный центр и получить замечательный опыт всероссийского масштаба.
В сентябре, когда вы вернетесь домой с практики уже, можно сказать, профессиональными вожатыми – буду рада услышать ваши впечатления, – сказала ребятам сенатор , а также отметила, что поездка ребят на практику в международный центр – это первая ласточка сотрудничества Артека и нашего региона.