18 лет назад Алишер Кобилов приехал в наш город на заработки. Потихоньку наладил строительное дело, обжился, обзавёлся семьёй. Однако была мечта, которую Алишер долго вынашивал, и два года назад удалось сделать первые шаги на пути к её реализации.

В фермерском хозяйстве Кобилова в основном овцы катунской и эдильбаевской пород. Но есть и редкий экземпляр – баран Гиссарской породы. А совсем скоро поголовье фермы увеличится в два раза.
Сейчас небольшое фермерское хозяйство  — это просторная овчарня на 700 голов, пастбище для выгула овец с навесом от дождя и палящего солнца, огромная беседка и хозяйский дом. Здесь же тепличка для овощей.

Впрочем, когда Алишер впервые увидел территорию — это было огромное поле борщевика. Но настоящего мужчину не испугали никакие трудности. Признается, что здесь, прежде всего, ценит тишину и единение с природой.

Кроме овец, в хозяйстве имеется конь — это больше друг для души и шестеро собак. Вот они – первые помощники в сторожевом деле. Место здесь уединенное, окраина и без того маленькой деревеньки Горки Волокского поселения. Рядом лес, и в прошлом году сюда частенько захаживали волки.

Пока что фермер для покоса нанимает трактор, а сено на зиму закупает в колхозе. В перспективе приобрести технику и обеспечивать хозяйство самостоятельно. Впрочем, знакомство с Алишером ещё раз доказало простые истины: человек, действительно, может всё, если этого захочет. И счастлив тот, кто умеет быть счастливым вне обстоятельств и времени года.

от 123