Состоялось заседание общественной комиссии по отбору дворовых территорий  для участия в программе Формирование современной городской среды.
В этом году подано рекордное число заявок — 46.
В сводном бланке – пять критериев. Среди них факт проведения механической уборки дворовых территорий, количество голосов собственников,  поддерживающих инициативу, продолжительность эксплуатации имущества. Задача членов комиссии на сегодня оценить изношенность асфальтового покрытия на основании предоставленных фотографий. Впрочем, некоторые собственники жилья предпочли лично ознакомить  комиссию с проблемой. 
Собственники жилья по улице Пуцита, 3 уже второй раз подают заявку на участие в программе. Однако есть и более настойчивые конкурсанты. К примеру, адрес Коммуннарная, 40 комиссия встречает в пятый раз. И это ещё один критерий балловой системы.
На этот проект выделено 5 млн рублей. По каждой из 46 заявок уже известна сметная стоимость, а сколько территорий  удастся  облагородить в этом году станет известно в ближайшее время. Ведь для включения в программу используется принцип ранжирования заявок по сумме баллов.