В Доме народного творчества прошла церемония награждения лучших выпускников. В этом году 32 юноши и девушки нашего города и района получили высокие награды – медали “За особые успехи в учении”. 
Позади волнение итоговых ЕГЭ, отгремели салюты выпускных балов. Главные испытания на пороге взрослой жизни вчерашние школьники выдержали, а шанс на поступление подкрепился ещё и государственной наградой. В этом году в Боровичском муниципальном районе окончили обучение в школе 238 выпускников 11 классов. Из них 32 ученика получили высокие награды – золотые медали “За особые успехи в учебе”. Глава района Андрей Герасимов поздравил ребят с блестящим окончанием школы и вручил Золотые медали лучшим из лучших.
В золотом выпуске 2023 года ученики 1, 4, 7, 8, 9 школ, Гимназии, школ д. Передки и Опеченского Посада. Особенно звездный выпуск в этом году получился в 7 средней школе. Золотые медали здесь заслужили сразу 11 выпускников.
Выпускница 7 средней школы Ксения Данилова мечтает стать врачом и заключила договор о целевом обучении с Боровичской ЦРБ, поступает в НовГУ по специальности «Лечебное дело»
Елизавета Васильева, выпускница 8 школы мечтает стать учителем и также вернуться в родной город. Она заключила договор о целевом обучении с учебным заведением и поступает в НовГУ по специальности «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (русский язык и литература)».
Все ребята не просто активные молодые люди достигшие успехов в учебной деятельности, но и победители и призеры всероссийских олимпиад школьников, обладатели золотых значков ГТО, лауреаты муниципальных, областных, всероссийских, международных интеллектуальных и творческих конкурсов. Многие являются членами волонтерского или военно-патриотического движения.
В этом году выбор будущей профессии выпускников золотого созвездия очень разнообразен. Многие из ребят мечтают стать айтишниками,  инженерами, врачами, дизайнерами  и даже военными.
На церемонии чествования много теплых слов было сказано не только в адрес выпускников, но и в адрес их родителей, педагогов, наставников, вместе с которыми медалисты прошли свой путь к успеху. Их нелегкий труд также был отмечен благодарственными адресами главы Боровичского муниципального района.