В рамках нацпроекта “Культура” в здании школы искусств им. А.К. Лядова на Коммунарной, 44 завершён капитальный ремонт. Торжественное открытие состоялось 1 сентября.

Несмотря на холод и дождь, древнегреческие музы стоически встречали гостей у стен обновлённого здания школы искусств на углу Екатерининской площади.  А юные артисты — танцоры, музыканты и художники,  предложили зрителям небольшой перфоманс.
Сегодня в этом корпусе работает 11 преподавателей и обучается более 500 детей. С марта 2022 года в рамках национального проекта «Культура» здесь был начат капитальный ремонт, но творческий процесс не останавливался ни на минуту.
 Выполнен большой объём работ на сумму порядка 10 млн. рублей. Заменена электропроводка, двери, окна, установлено новое сантехническое оборудование, отремонтированы стены, полы, установлен подвесной потолок. Также удалось привести в порядок старые парты в кабинетах художественного отделения и частично обновить мебель.
В день долгожданного завершения работы в адрес творческого коллектива школы искусств прозвучали добрые слова от главы района Андрея Герасимова и председателя
комитета культуры Оксаны Александровой.


Ученики Боровичской школы искусств – это талантливые творческие личности. И как справедливо отметили гости торжества: творить красоту надо в красивой школе.