В ФОК «Олимп» состоялось открытие первого не только в Боровичах, но и в России Кубка городов трудовой доблести по самбо.
Спортивный зал Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» видел немало поединков  в самых разных видах спорта. Однако Кубок городов трудовой доблести по самбо проводится впервые не только в Боровичах, но и в  России. Идейным вдохновителем и организатором стала тренер и руководитель клуба спортивных единоборств “Самбо Боровичи” Виктория Чистякова. 
Гостей и участников соревнований приветствовали представители Боевого братства Александр Валетов и Вячеслав Корнеев, директор ФОКа Ирина Холова и глава боровичского муниципального района Андрей Герасимов. Впрочем сегодня Андрей Николаевич здесь не только по рабочим вопросам.
Поддержать спортсменов во время схватки на татами приходят не только родители, но и товарищи по спортивному делу. А уж весь спектр эмоций, которые испытывает тренер даже словами описать сложно.
Как ни крути, в соревнованиях победит сильнейший.  Впрочем, каждый спортсмен борется  за победу и сдаваться не намерен.
С начала этого года в Боровичах при поддержке администрации впервые были проведены первенство города и первенство области по самбо. Теперь вот кубок городов трудовой доблести. Организаторы надеются, что традиции заведенные в 2022-м положат начало долгому и счастливому спортивному пути новых начинаний.