Совет депутатов города Боровичи провел очередное совместное заседание постоянных комиссий.
Депутаты обсудили предложенные изменения в бюджет города. Так, на проведение фестиваля “Том Сойер Фест” по ремонту фасадов в исторической части города решено выделить 7 млн. рублей (перечисленные из областного бюджета), увеличиваются субсидии и на ремонт городских дорог.
Также предлагается утвердить новые Правила благоустройства территории города, где уточняются требования к размещению рекламных конструкций, световому оформлению. Окончательное решение будет принято на заседании городского Совета.
В информационном блоке вопросов заместитель председателя комитета образования Светлана Нечаева проинформировала депутатов об особенностях организации летнего отдыха детей.
Затем Светлана Александровна более подробно и конкректно остановилась на вопросах отдыха детей.
Докладчик также пояснила присутствующим депутатам ситуацию по популярному в Боровичах загородному летнему лагерю Дуденево.
Касаясь вопроса трудоустройства подростков в летний период, Светлана Нечаева пояснила, что Центром занятости планируется в этом сезоне предоставить работу 88-ми подросткам, среди которых есть дети, состоящие в различных видах учета. Также запланировано выделение социальных путевок на отдых и для детей из малообеспеченных семей.