В Центре внешкольной работы прошло необычное мероприятие – ЭкоКвест, где школьники в игровой форме учились правильно обращаться с мусором и беречь природу. 
ЭкоКвест прошел под лозунгом: «Мы с природой дружим – мусор нам не нужен! Мусор разделяй – планете помогай!».
Это уникальная акция, работающая сразу в двух направлениях:
– Помощь бездомным животным, поскольку все вырученные от переработки крышек средства будут направлены в боровичский приют для бездомных животных «Найда».
 – и в целях развитие системы раздельного сбора мусора и переработки отходов.
Перерабатывать крышечки ООО «Вилина» планирует на собственном производстве, изготавливая пластиковые кольца для штор в ванную комнату и крючки для упаковки.
В мероприятии принимали участие 7 команд, состоящих из учеников городских школ.
Дети соревновались в прохождении 7 станций, на которых нужно было определять сортируемый отход, , возможна ли его дальнейшая переработка, как научится на чужом примере беречь Землю, сколько по времени мусор будет разлагаться в природе, собирали стихи на тему экология и рисовали ЭкоПлакаты. На каждой станции команды получали баллы за правильные ответы. В маршрутный лист шли цифры, а в специальные коробочки команда получала пластиковые крышечки (1 балл – 1 крышечка)!  Затем все крышечки загрузили в общий контейнер у входа в ЦВР.
 В решающем туре нужно было собрать полезную вещь из отхожих материалов. Команда 9-й школы использовала материалов больше других и собрала футбольное поле для настольных игр. Эта команда и заняла первое место, на втором – ребята из 1-й школы, на третьем – 7. Генеральный директор ООО “Вилина” Виктор Наумов вручил команде – победителю главный приз – принтер, а участникам команды фитнес- браслеты, торт и брелок в виде домика.  Кроме того, все участники получили сладкие подарки, светящиеся в темноте брелки, напечатанные ребятами из объединения 3D ТЕХНОЛОГИИ , а так же ценные призы.