Музей-усадьба А.В.Суворова в селе Кончанское-Суворовское отметил 80-летний юбилей. 
В юбилейный день в Кончанском- Суворовском состоялся торжественный митинг, посвященный открытию 25 октября 1942 года дома-музея великого русского полководца. Здесь собрались жители села, ученики Кончанской школы, курсанты-топографы, много народу прибыло из райцентра.
Открытие музея А.В.Суворова в Кончанском в военном 1942-м году было весьма значимым событием. Посетив его, раненые солдаты, лечившиеся в боровичских госпиталях, снова вставали в строй вдохновлённые, верящие в Победу. Об этом свидетельствуют и карандашные записи в книге отзывов за 1942-44 годы
В этот день звучали торжественные речи, поздравления и слова благодарности. Поздравить сотрудников музея и всех боровичан со знаменательной датой приехали гости из Санкт-Петербургского государственного мемориального музея Суворова и Новгородского музея-заповедника, филиалом которого является музей в Кончанском.
После торжественных речей и возложения цветов к подножию памятника, все желающие угостились суворовской кашей и бутербродами с редькой, которые так любил Александр Васильевич. Также гости побывали в усадебном доме и познакомились с диорамой Альпийского похода.
«Музей-усадьба Суворова сегодня – единственное сохранившееся владение генералиссимуса в России. И потому очень важно сохранять это заповедное место, дорожить памятью полководца.»
Затем в сельском ДК состоялся праздничный концерт.