В администрации района состоялось итоговое заседание членов бюджетной комиссии проекта «Народный бюджет». Инициативные жители путём голосования выбрали те проекты, которые будут реализованы в следующем году. 
Всего в этом году в проект «Народный бюджет было подано более 120 заявок. Из которых до защиты были допущены только пять инициатив. 
После презентации проектов члены бюджетной комиссии приступили к голосованию. По положению,проголосовать можно не более, чем два раза и только не за свой проект. Наибольшее количество баллов -11 набрала инициатива по установке игрового комплекса по ул. Ботанической, 9, у школы №7. На втором месте (9 баллов) – проект по строительству детской площадки в микрорайоне Устье. На третьем (5 баллов) – проект благоустройства, а конкретно строительство пешеходных дорожек на территории детского сада №14  по ул. Кокорина, 40. Три балла получила инициатива по установке спортивного оборудования Workout (воркаут)  в микрорайоне Раздолье. Проект по изданию сборника песен «Тебе поём, Боровичи», написанных местными авторами и композиторами, не набрал ни одного балла.
Субсидия, выделенная в рамках проекта «Народный бюджет», составляет 2 млн. рублей. Учитывая сметную стоимость обозначенных выше инициатив, в следующем году на эти средства удастся реализовать три проекта, набравшие наибольшее количество баллов. 
Первый заместитель главы районной администрации Максим Мелешев предложил поднять этот вопрос на очередном заседании горсовета. И если депутаты поддержат инициативу, возможно, книга будет издана за счёт средств бюджета г.Боровичи, а на это потребуется около двухсот тыс. руб.