В Доме культуры «БКО» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления. Праздник был учреждён в июне 2012 года Указом Президента РФ в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.  
Новгородская область – это неотъемлемая часть огромного налаженного, постоянно развивающегося механизма в котором органы местного самоуправления играют значимую роль.
2022 год стал для Новгородской области годом очередных успехов и множества достижений. Все это стало возможным  благодаря слаженной командной работе жителей области, сотрудников органов местного самоуправления и исполнительной власти, специалистов организаций и предприятий. О взаимодействии говорил в своей поздравительной речи и губернатор Андрей Никитин. Он принял участие в торжестве в режиме ВКС.
Действительно, именно муниципальная власть ближе всего к людям, она находится в шаговой доступности, и именно от нее зависит, насколько эффективно и быстро решаются самые актуальные вопросы земляков. От того, насколько эффективно работает конкретная администрация, судят о деятельности не только муниципалитета, но всего региона.
Традиционно на торжественном собрании состоялось награждение лучших работников и чествование молодых специалистов. А почетное право проводить на своей территории Областной День органов местного самоуправления в 2024 году передали Старорусскому муниципальному району.