В Доме народного творчества прошло совещание для руководителей органов управления образованием городского округа, муниципальных районов и округов, специалистов МОУО, руководителей образовательных организаций по теме «Проведения государственной итоговой аттестации в 2023 году».
По итогам Государственной итоговой аттестации за 2022  год Новгородская область вышла на 8 место среди всех регионов страны.  Обсудить процесс подготовки и проведения ГИА2023, поднять вопрос качества  образования, и рассказать о  новых федеральных общеобразовательных программах, которые будут введены с 1 сентября этого года.
В совещании приняли  участие представители образования  9 муниципальных районов. Отдельной секцией была организована работа участников совещания по направлению дошкольного образования.
Подобные совещания проводятся уже не первый год. Подобные кластерные встречи  в этом году уже прошли в Старой Руссе и Великом Новгороде.
Для организаторов и участников совещания была организована выставка работ школьников и показательные выступления команд дополнительного образования по направлениям “робототехника”, “легоконструирование” и “управление беспилотными летательными аппаратами”, которая вызвала огромный интерес.