Накануне Дня защитника Отечества в конференц-зале Свято-Духова монастыря прошла встреча-отчёт о доставке гуманитарной помощи в зону СВО.
В конференц-зале Свято-Духова монастыря прошла встреча-отчёт о доставке гуманитарной помощи в зону СВО. Среди почётных гостей мероприятия были родные и близкие мобилизованных,  члены ветеранской организации «Боевое братство», священнослужители, сотрудники администрации г. Пестово и глава Боровичского района Андрей Герасимов.
Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем вручил награды и епархиальные грамоты особо отличившимся за помощь в сборе и доставке груза с гуманитарной помощью в зону СВО. Среди них руководитель общества «Боевое братство» Александр Валетов, члены общества – Артур Саркисян, Валерий Вертипрахов, Михаил Викторчик из В. Новгорода и зам. главы Пестовского района Сергей Грошев. Военный комиссар Геннадий Осипов, в свою очередь, поблагодарил владыку Ефрема за большой вклад Боровичской епархии в патриотическое воспитание и гуманитарную миссию, и вручил ему медаль Александра Суворова. Почётных наград также удостоились главный редактор газеты «Красная искра» Антонина Шурыгина и видеооператор  телекомпании Руслан Александров.  Также присутствующие посмотрели фильм телекомпании «Мста» о подготовке и доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Концертными номерами гостей порадовали хор ветеранов труда и ансамбль «Просто так» Центра культурного развития.