Участникам мероприятия показали фильм об истории российской армии, ознакомили с родами войск и воинскими специальностями. Методисты дома культуры провели для ребят познавательную игру на армейскую тему. Во встрече с учащимися школ приняли участие и представители боевого братства, участники боевых действий. Андрей Гульнев, Алексей Никифоров, Сергей Иванов, Евгений Гречишкин рассказали о своей службе в горячих точках и о деятельности боевого братства в мирное время.

Боровичанин Евгений Гречишкин ровно 27 лет назад 23 ноября из этого дома культуры был призван во Внутренние войска МВД в Московский федеральный округ, затем отправлен на Северный Кавказ. Уверен, армия не только закалила характер, но и научила многим жизненным умениям.

В завершение был представлен фильм о земляках, погибших во время боевых действий в Афганистане и Чечне. Лента создана ветеранами “Боевого братства” и посвящена памяти боровичских ребят: Леонида Исакова, Юрия Мишарина, Олега Кузнецова, Вячеслава Голыничева, Дмитрия Волкова, Сергея Иванова и Сергея Чиркунова.

от admin

Добавить комментарий