Акция «Дайте крышечкам вторую жизнь» от компании «Вилина» уверенно продолжает набирать обороты. В прошлом году на территории города и средних специальных учреждений было установлено 4 домика для сбора вторсырья. В новом году работа в этом направлении продолжилась.

Инженер-технолог компании Ирина Яковлева знакомит школьников с деятельностью компании, а также не только рассказывает о важности утилизации пластика, но и на практике учит отбирать крышечки, пригодные для переработки.

Ещё один домик компания установила в Боровичской гимназии. Здесь также ребята узнали об экологических проблемах планеты, о важности переработки вторичного сырья,  и как ВИЛИНА превращает крышечки в корма для животных.

Ученица 9 школы Лариса Булавкина считает, что переработка пластика дело важное. От каждого из нас зависит будущее планеты, а потому регулярно собирает крышечки и относит в пункт сбора.

В настоящее время компанией установлено 13 домиков для сбора вторсырья. А среди школьников объявлена игра-соревнование. Собирая вторсырьё можно не только беречь планету, помогать нуждающимся, но и заработать отличный подарок для школы.

Однако на деле за чудесами стоит кропотливая работа по сбору, сортировке, измельчению и переработке пластика в кольца для ванных штор, торговые вешалки и крючки. На все вырученные от реализации продукции средства “Вилина” оказывает помощь бездомным животным фонда «Найда». Кстати, школьники познакомились и с работой руководителя этого фонда Тамарой Уверской, которая на протяжении многих лет с командой единомышленников спасает жизни брошенных животных.

Подростки активно включаются в разговор. Задают вопросы, уточняют детали посещения приюта. Некоторые обещают стать волонтёрами как только вырастут, но на деле начинать можно уже сейчас.

Впрочем, главная цель совместного проекта  –  реконструкция приюта. Так чтобы и своя ветеринарная клиника, карантинная зона и комфортные вольеры для животных. А вместе любая мечта  осуществима!