В сельских поселениях Боровичского района продолжается сбор предложений в губернаторскую программу по инициативному бюджетированию.

Инициативные жители микрорайона Сосновка не понаслышке знают, что было бы желание, а возможности обязательно найдутся. И заросший кустарником пустырь совместными усилиями можно превратить в площадку для отдыха и занятий спортом. В прошлом году в рамках проекта “Народный Бюджет” здесь удалось уложить на площадке асфальтовое покрытие, установить щит с баскетбольным кольцом, приобрести и установить 5 тренажеров, 2 скамейки, урны и теннисный стол. Сейчас работа продолжается.

Но как говорится, аппетит приходит во время еды. И останавливаться на данном этапе жители не собираются, а потому прорабатывают идеи для заявки в новом этапе бюджетирования.

С этого года все региональные инициативные проекты — ППМИ, ТОС, Народный бюджет, Наш выбор и Дорога к дому объединены в  одну губернаторскую программу.  Сбор инициатив проходит по единой анкете. В сельских поселениях Боровичского района в сборе предложений помогают волонтёры.

Всю информацию о том, как стать участником программы, как выдвинуть или поддержать проект можно по штрих-коду, указанному на экране или у волонтеров, работающих в сельских поселениях.

от 123