На территории восьмой школы состоялось открытие катка. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель главы районной Администрации Андрей Герасимов, заведующий отделом по спорту и молодежной политике Сергей Сорокин, учителя и ученики восьмой школы. Ребята с удовольствием демонстрировали свои таланты одиночного скольжения и парного падения в сугробы. А в вечернее время здесь часто можно встретить целые семьи. Звучали благодарности всем боровичским активистам, которые начинали это доброе дело.

Несмотря на колючие снежинки и небольшую метель на территории возле восьмой школы уже издали были слышны детский смех и веселая кутерьма. Здесь снова залили просторный ледовый каток.

В торжественном открытии катка приняли участие первый заместитель главы боровичской администрации Андрей Герасимов, заведующий отделом по спорту и молодежной политике Сергей Сорокин, ученики восьмой школы. Среди зрителей был и неравнодушный боровичанин Михаил Журавлёв, который несколько лет назад вдохнул вторую жизнь в ледовую коробку на Сушанской. Несколько лет подряд каток у восьмой школы также заливали и расчищали своими силами боровичские активисты. В этом году к ним подключилась администрация города.

Зимние каникулы уже совсем скоро, а любое мероприятие в преддверии Нового года, никак не может обойтись без любимого всеми волшебника. Только у боровичского Деда Мороза вместо посоха – клюшка, а сам он спортивен и подтянут.

Добавить комментарий