В рамках цикла выставок «Красота в православии» в Свято-Духовом монастыре открылась персональная выставка Анатолия Федотова, посвящённая Николо-Вяжищскому женскому монастырю.
В любое время года величественная и спокойная красота Николо-Вяжищского женского монастыря притягивает не только верующих, но и людей творческих. Анатолий Федотов – депутат Новгородской областной Думы, генеральный директор ООО «Панацея-Н». Однако бизнес и законотворческая деятельность не мешают новгородцу оставаться художником в душе.
В своих работах автор показал удивительную архитектуру конца 14 века, позволил ощутить атмосферу безмятежности и благодати одного из духовных памятников Новгородчины. Так случилось, что именно в этой обитель Анатолий Федотов принял крещение в 33 года, затем был перерыв в 20 лет… Но промысел Божий вновь привел его в это святое место.
На открытии выставки присутствовали представители власти и бизнеса, люди творческих профессий, прихожане Свято-Духова монастыря. Сенатор Елена Писарева назвала выставку «удивительным праздником доброты».
Излюбленным сюжетом была и остаётся красота родного края, её неповторимая природа и величие православных святынь. Представленные на выставке работы Николо-Вяжищского монастыря  сделаны Анатолием Александровичем в разные годы. Впрочем есть фотографии и других храмов.
Выставка проводится по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема. Сегодня владыка сам ознакомился с работами Анатолия Федотова и вручил автору  Архиерейскую грамоту.