В День Героев Отечества в Центре патриотического воспитания открылась выставка, созданная в поддержку специальной военной операции «Под Знаменем Победы, под знаменем дедов и прадедов». 
 «Всю ночь обстреливали город. Много убитых. Очень много….»  – это строки из личного дневника погибшего русского добровольца Александра Чепишко. В этом музее за каждым экспонатом прячется история человеческой жизни. И чаще эта история трагическая.
В здании Центра патриотического воспитания стартовала выставка, созданная в поддержку СВО. Её организатором выступил «Просветительский центр патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» при поддержке Правительства Новгородской области.  
Участники Ленинградского добровольца уже не раз побывали в зоне СВО и не по наслышке знают истории представленных экспонатов. Может поэтому их рассказы находят живой отклик в сердцах боровичских юнармейцев 
Первыми выставку посетили участники боровичского движения ЮНАРМИЯ, обучающиеся образовательных организаций и представители общественных организаций. К ним и обратился глава района.
Руководитель музея  Герман Владимиров, сказал: «Если вещи и впрямь могут говорить, то собранные на экспозиции предметы, документы и фотографии не просто говорят – они стонут, рыдают и кричат! И этого не должно повториться!»